вторник, 6 декабря 2011 г.

организация хранения: ярлычки

 Вообще идеальный порядок -это не про  моего ребенка точно. Вот  творческий беспорядок -да! И бесконечно повторяющийся ежедневный поиск какой-нибудь игрушки в куче одинаковых контейнеров. Моё  стремление к упорядоченности  привело к  единственному возможному способу организовать и поддерживать порядок. Все системы хранения я решила подписать, что-бы сразу было ясно! Потому как фразу "убери это на место" дети всегда склонны трактовать по-своему )))
Сын  как раз учится читать, так, что от этих этикеток будет  только польза.
И вообще, представляю, сколько времени и нервов это может экономить в дальнейшем!
Распечатывала на самоклеющейся бумаге. Мотивы сделала для мальчиков с гвоздиками-шурупчиками:
 в зеленой гамме:
Если кого-то сильно заинтересует, могу изменить цветовую гамму, или сделать подобные и для девочек и позже добавить в пост!

8 комментариев:

  1. Как здорово! А у нас просто разные коробки;) И дочка знает: в какой что должно лежать:)
    Думаю для малышей, которые еще не умеют читать, можно на этикетках рисовать то, что должно лежать в контейнере:))

    ОтветитьУдалить
  2. Классные такие!!! у меня как раз такая бумага есть! а можно для девочек такие сделать? со звездочками или цветочками? :)

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово! Надо снохе подсказать, а то у двух маленьких проказников постоянно все вперемешку!

    ОтветитьУдалить
  4. Здорово! А я только мечтаю наконец-то уже всё в своём доме упорядочить. Только мне не только ребёнка организовывать надо. Ещё мужа, ага. Да и у самой-то - только наведу порядок в своём "хобби-руме" площадью один квадратный метр, а через несколько дней глядишь - всё в одну большую кучу :)

    ОтветитьУдалить
  5. Какая замечательная идея! Правда у меня все лежит в прозрачных контейнерах, но идею можно применить и другим местам хранения))) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  6. Здорово! Эта система помогает, точно!
    У меня тоже все по коробкам и подписано: и медикаменты (разделила на таблетированные лек.формы, жидкие лек.формы и прочее), в детской разные конструкторы по разным коробкам (в детской даже ящики письменного стола сыну подписала), в коридоре коробки отдельные для шапок, шарфов и варежек (перчаток), и для кожгалантереи, а то у нас раньше было, как на улицу собираться, так все кидаются на поиски одежды))). И одежда не ходовая вся по кофрам разложена и подписана.
    Только я на коробки обычный медицинский лейкопластырь наклеиваю и подписываю. Нужно тоже так культурненько как-нибудь сделать).
    Икеевские коробки (это же тоже Икея?)- находка для меня: от огромных прозрачных, где храню несезонную обувь и старые или мягкие (мальчишки у меня с ними не играют) игрухи, до маленьких картонных для документов.....
    О, для меня эта тема так близка, могу много и долго об этом говорить))).......

    ОтветитьУдалить
  7. Вам благодарность!Идея замечательная с самоклеющейся плёночкой! Вы большая умница!!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо! Пользуйтесь на здоровье!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...