понедельник, 21 февраля 2011 г.

Крестики-нолики


Чур, я ставлю крестики!
Помните, как упоительно играли мы в детстве с папой или мамой в крестики-нолики, рисуя значки палочкой на влажном речном песке? Или, чуть позже в школе с соседом или соседкой по парте, на самом последнем листочке тетради рисовали сеточку 3*3 клеточки? Эта незатейливая игра способна вызвать у нас, взрослых такие приятные ощущения и позволяет окунуться ненадолго в детство!
Благодаря этим воспоминаниям, у меня , ненормальной рукодельницы появилось желание "отрехмерить" эту игру. Цветовая гамма, по задумке, сразу была выбрана сдержанно  мужской( впереди 23 февраля). Размер  получившегося игрового поля-25*25см, ткань-хлопок. Крестики-нолики из сшитых между собой 2 слоев флиса ( сшивать намучилась, следующий раз просто вырежу из толстого фетра).
Что-бы всё это добро можно было гдето хранить сшила мешочек. Точнее два,  и игровых поля тоже два, и крестиков-ноликов два комплекта. Потому, что в первый мертвой хваткой вцепился сын и ни в какую не захотел жертвовать новую игру в подарок кому-то ещё!

В "Крестики-нолики" с удовольствием играют даже четырехлетние крохи. И для них это не просто забава, а самая настоящая развивающая математическая игра. Проиграв несколько раз, они быстро смекают, что заполнять клеточки нужно не как попало. Для того, что бы выиграть (а, точнее, свести игру в ничью), следует выработать определенную тактику игры и думать на ход вперед.

9 комментариев:

  1. Надежда, вот сколько я видела разных сшитых исполнении этой игры, твое безусловно в фаворите! Мне и цветовая гамма понравилась, чтобы от процесса думания не отвлекало и аккуратность! А нашивки твое исполнение?

    ОтветитьУдалить
  2. Отличная игра! Очень аккуратно и практично получилось

    ОтветитьУдалить
  3. Я в восторге!!!Как здорово получилось! Утащу идею и сегодня же сяду шить падчерице такую игруху!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Здорово!!! Это как в лото, только в крестики-нолики!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Игра СУПЕР, сразу захотелось с кем-нибудь сыграть. Исполнение тоже замечательное :)

    ОтветитьУдалить
  6. Надо тоже наподобии что- нибудь сделать. Идея просто супер и подарок отличный!

    ОтветитьУдалить
  7. Идея супер и исполнение тоже! Надо что- нибудь подобное сделать. Будет отличный подарок!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...